Главная » Новости » Cтартовал второй этап конкурса-фестиваля литературной сказки "Костюм для героя". Работы для участия в выставке-конкурсе будут приниматься с 6 по 12 мая 2024

Cтартовал второй этап конкурса-фестиваля литературной сказки "Костюм для героя". Работы для участия в выставке-конкурсе будут приниматься с 6 по 12 мая 2024

Друзья!
Государственное учреждение "Культурно-исторический комплекс "Золотое кольцо города Витебска "Двина" и народная литературная студия "ЛитКофейник" продолжают подготовку к проведению II городского открытого фестиваля литературной сказки и декоративно-прикладного искусства "Костюм для героя" и с удовольствием объявляют о старте второго конкурсного этапа. Теперь мастерам декоративно-прикладного искусства и ИЗО предстоит выполнить работы по мотивам произведений финалистов конкурса литературной сказки имени Лазаря Лагина. Для этого нужно прочесть сказки, собраться с мыслями, придумать идею и начать творить. Время у вас есть. Заявки на участие в выставке-конкурсе "Игрушечные истории" будут приниматься с 1 марта по 30 апреля 2024 года на электронную почту cnrii@zolotoe.by
Произведения финалистов конкурса литературной сказки имени Лазаря Лагина, положение о подготовке и проведении выставки-конкурса "Игрушечные истории" и форму заявки вы сможете найти в прикреплённых файлах.

Работы, допущенные к участию в выставке-конкурсе, будут приниматься с 6 по 13 мая 2024 года в ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина» и экспонироваться в течение мая-июня 2024 года в выставочном зале комплекса.
Подведение итогов выставки-конкурса состоится во время основных мероприятий Фестиваля 18 мая 2024 года в городе Витебске (Республика Беларусь).

Лучших определят авторы сказок.

Следите за объявлениями на сайте организатора фестиваля zolotoe.by, в группах организаторов фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/dvina_vitebsk , https://vk.com/litkofeinik и в группе фестиваля https://vk.com/Kostyum_dlya_geroya .
Положение о фестивале, конкурсах, а также формы заявок на участие доступны для скачивания на сайте Государственного учреждения «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина» https://zolotoe.by/ru/ и для ознакомления – в группах фестиваля и организаторов фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Ждём ваших заявок и желаем удачи.
До встречи в Витебске!

Сказки финалистов

Положение

Бланк заявки